Nicholas Thomas Dall
Wir weisen darauf hin, dass das Gemälde von dem dänisch- englischen Landschaftsmaler Nicholas Thomas Dall (vor 1740- 1776 London) stammt.
Es ist unten rechts signiert und datiert: „N.Dall 176…“
um 1700 Ein Ruinencapriccio, Öl auf Leinwand, 62,2 x 76 cm , gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
06.10.2009 - 17:00
EUR 20.570,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Nicholas Thomas Dall
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 06.10.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 06.10.2009 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)